Resumen de tu pedido
*Descuentos, cupones y servicios son aplicados en el carrito. Haz clic en Tramitar Pedido para ver estos descuentos e importes
Pago 100% seguro
  • Sólo Online

Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm
rmi-services.com

Edredón de plumón de ganso blanco nórdico 160x210cm

s1_AB09L62PKLY Disponible
Vendido y expedido por: rmi-services.com Ver más ofertas
29,95 €
Antes 139,99 €
-79%
Estado
Envío
Entrega exprés
Introduce tu código postal para conocer la disponibilidad
Consultar disponibilidad
Código postal:  Modificar
  • Envío a domicilio*

DESCRIPCIÓN

El descanso natural que tu dormitorio necesita este invierno

El edredón de plumón de ganso blanco de 160x210 cm ofrece la combinación perfecta de ligereza y aislamiento térmico. Relleno con un 95% de plumón de alta calidad, este edredón tridimensional de 2.2 kg está diseñado para mantener una temperatura corporal constante durante las noches más frías del año. Su estructura en compartimentos evita que el relleno se desplace, asegurando un calor uniforme en toda la cama.

Suavidad superior con tejido antiácaros

La funda de algodón de alta densidad actúa como una barrera natural que protege tu salud. El tejido exterior de algodón no solo es suave al tacto, sino que también cuenta con un tratamiento antiácaros especializado. Esto permite que las personas con sensibilidad alérgica disfruten de un sueño profundo y reparador, libre de estornudos e irritaciones en la piel.

Especificaciones técnicas del producto

CaracterísticasDetalles del Producto
Material del relleno95% Plumón de ganso blanco, 5% pluma
Peso total2.2 kg (Ideal para invierno)
Dimensiones160x210 cm (Cama individual / mediana)
Tejido exterior100% Algodón de alta densidad
ProtecciónTratamiento higiénico antiácaros
DiseñoEstructura tridimensional acolchada
3 Ofertas
Simula tu financiación con Cetelem
No tienes por qué pagarlo todo de una vez. Podrás financiar el 100% de tu compra. Calcula lo que pagarías al mes.
close popup
Págalo a plazos con
€* al mes en cuotas
Este artículo no permite financiación por tener un coste inferior a 90 €.
*Importe a financiar incluye comisión de formalización ( ) / Comisión de formalización ( ) a pagar en la primera cuota / Plazo meses / Importe total adeudado / TIN % / TAE % / Ver más Primera cuota / cuotas de / Última cuota / Última cuota / Total intereses / Coste total del crédito / Coste total del crédito / Precio total a plazos / Precio de adquisición al contado / Importe mínimo a financiar ≥ 90 € y cuota mínima ≥ 12 €. Sistema de amortización francés. Financiación ofrecida por Banco Cetelem S.A.U. La primera y la última mensualidad podrán variar en función de la fecha de puesta a disposición del préstamo. Válido hasta Ver menos